Структура образовательной организации МАДОУ "Детский сад № 70"

У образовательной организации МАДОУ "Детский сад №70" филиалов и других структурных подразделений нет

Сведения о руководителях структурных подразделений, места нахождения структурных подразделений (органов управления), контактные телефоны структурных подразделений, адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений, адрес электронной почты структурных подразделений отсутствует

Структура органов управления образовательной организации МАДОУ "Детский сад № 70".

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом МАДОУ "Детский сад №70" и соответствующими положениями:

I структура – самоуправление:

Согласно Уставу Органами самоуправления МАДОУ являются:  Общее собрание работников, Педагогический совет.

Положение об общем собрании МАДОУ "Детский сад №70", Положение о педагогическом совете МАДОУ "Детский сад №70"

II структура– административное управление, которое имеет линейную структуру:

I уровень – заведующий  МАДОУ.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает правовые, материальные, организационные, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОО.

Объект управления – весь коллектив.

II уровень – заместитель заведующей по воспитательно-методической работе, заместитель заведующей по административно-хозяйственной части, заместитель заведующей по осуществлению медицинской деятельности.

Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III  уровень – педагогический коллектив МАДОУ: воспитатели, специалисты

Объект управления – дети и родители.

ü  ФЗ №273 от 29.12.2012 "Об образовании в РФ"

ü  Письмо Рособрнадзора от 16.07.2012 N 05-2680 "О направлении методических рекомендаций"

ü  (вместе с "Методическими рекомендациями по организации и проведению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области образования, федерального государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования")

ü  Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об общественных объединениях"