7 ноября 2016 - Редактор

В образовательной организации МАДОУ "Детский сад №70" стипендия и иные виды материальной поддержки не предоставляются;

Образовательная организация МАДОУ "Детский сад №70" общежитие не предоставляет, в том числе и общежития приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательная организация МАДОУ "Детский сад №70" трудоустройством не обеспечивает.

На основании Постановления администрации Петропавловск-камчатского городского округа №3111 от 19.12.2017 г. "О внесении изменения, в постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 23.12.2016 №2659 " О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа, осуществляющую образовательную деятельность", установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми 211 рублей 93 копейки за один день посещения.

РЕГЛАМЕНТ участия МАДОУ № 70 в предоставлении государственной услуги по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми в образовательной организации.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Для получения компенсации части платы за содержание детей в детском саду заявитель предоставляет в детский сад руководителю ДОУ следующие документы:(приказ Минобрнауки Камчатского края от 26.01.2015 № 81 (ред. от 03.10.2017) "Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, осуществляющими переданные полномочия Камчатского края, государственной услуги по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки о выплате компенсации

(компенсация начисляется с месяца подачи документов)

1. Копия и оригинал паспорта получателя компенсации –  (2, 3, 16, 17 страницы) одного из родителей или законных представителей, копия СНИЛС;
2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка, который пошёл в Д/с, копия СНИЛС;
3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех старших детей, возрастом до 18 лет.
4. При смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ.
5. Копия сберегательной книжки, или счет пластиковой карты открытых в Камчатском крае (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк).
6. Для опекунов копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.

на 1-го ребёнка 20%

на 2-го ребёнка 50%

на 3-го и последующих детей 70%

Образец заявления