Развитие творческих способностей через театрализованную деятельность

29 апреля 2019 - Администратор
Развитие творческих способностей через театрализованную деятельность

Творческие способности у детей появляются и развиваются на базе театрализованной деятельности. Эта деятельность развивает личность ребёнка, прививает устойчивый интерес к литературе, музыке, театру, совершенствует навык воплощать в игре определенные переживания, эмоции, побуждает к созданию новейших образов, к мышлению. У детей часто отсутствуют навыки случайного поведения, недостаточно развиты память, внимание и речь. Самый эффективный путь эмоционального раскрепощения ребёнка, снятия сжатости, обучения чувствованию и художественному воображению - это путь через игру, фантазирование, сочинительство. Все это может дать театрализованная деятельность. Являясь более распространенным видом детского творчества, конкретно драматизация, связывает художественное творчество с личными переживаниями, ведь театр владеет большой силой действия на эмоциональный мир ребенка.

День театра фото