Педсовет «Речевое развитие дошкольников: проблемы, пути решения»

27 мая 2019 - Администратор
Педсовет «Речевое развитие дошкольников: проблемы, пути решения»

Развитие речи – один из важнейших вопросов воспитания и развития ребенка дошкольного возраста. Речь как ведущее средство общения сопровождает все виды деятельности ребенка. От качества речи, умения пользоваться ею в игре, во время совместной деятельности педагога и ребенка, при планировании и обсуждении рисунка, в наблюдении на прогулке, при обсуждении спектакля и т.д. зависит успешность деятельности ребенка, его принятие сверстниками, авторитет и статусное положение в детском сообществе.

В апреле в МАДОУ «Детский сад №70» был проведён педсовет целью которого явилось повышение компетентности и успешности педагогов в обучении развития речи у детей дошкольного возраста.
На повестке дня прозвучали доклады педагогов по теме педсовета, были подведены итоги конкурса «Лучшая организация предметно-развивающей среды по развитию речи» и проведена деловая игра «Речевое развитие дошкольника».

Педсовет Речевое развитие дошкольников