9 Мая - День Победы!

27 мая 2019 - Администратор
9 Мая - День Победы!

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел тематический день, посвященный дню Победы.
В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:
— Совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме "9 Мая – День Победы";
— Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «О Великой Отечественной войне»;
— Показ документального фильма "9 мая – День Победы";
— Традиционно наш детский сад принял участие в акции "Знамя победы";
— Чтение художественной литературы, с рассказом о героях, которые в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;
— Оформление стендов памяти героев Великой Отечественной Войны.