Благотворительная акция "Чашечка добра"

В преддверии Нового года сотрудники нашего детского сада подготовили небольшое праздничное мероприятие для постояльцев Камчатского социального дома ветеранов. Дедушка Мороз со снегурочкой и другие сказочные персонажи поздравили ветеранов с наступающим новым годом, выступили с небольшой музыкальной программой и конкурсами, с видеопоздравлением от своих воспитанников, подарками и конечно пригласили за стол на чашечку чая.

10 декабря 2019 - Администратор | 31 просмотр
Городок ПДД

Малыши дошкольного возраста сами по себе ещё не осознают истинной опасности, подстерегающей их на дороге. Например, им трудно оценить расстояние до подъезжающей машины, определить её скорость. Ребята наивно полагаются на свою ловкость и быстроту, потому не боятся выехать на своём велосипедике на проезжую часть, затеять там весёлую игру.

10 декабря 2019 - Администратор | 20 просмотров
Уголок ИЗО в Детском саду

Большинство дошкольников обожают рисовать. Им очень нравятся занятия по изобразительной деятельности в детском саду, и поэтому в свободное время ребята с удовольствием повторяют свои рисунки и поделки. ИЗО деятельность способствует творческому развитию дошкольников, поэтому яркий и насыщенный материалами уголок ИЗО ещё больше заинтересует ребят творческой деятельностью.

10 декабря 2019 - Администратор | 16 просмотров
Планетарий "Россияночки"

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Но как доступно рассказать дошкольникам о далеких планетах, о мерцающих звездах и Луне? С целью создания условий для развития у детей представления о солнечной системе, для знакомства с планетами, созвездиями и различными космическими явлениями, в нашем детском саду открылся планетарий.

10 декабря 2019 - Администратор | 27 просмотров
Обменная библиотека Тётушки Совы

Уважаемые родители!

На втором этаже нашего детского сада работает обменная библиотека «Тётушки Совы»

10 декабря 2019 - Администратор | 12 просмотров
Санитарный день

Уважаемые родители! 06.12.2019 с 14:00 проводится генеральная уборка всех помещений и оборудования с применением моющих и дезинфицирующих средств. Огромная просьба: забрать детей до 14:00.

4 декабря 2019 - Администратор | 17 просмотров
Использование современных педагогических технологий в работе с дошкольниками

В минувшую среду в нашем детском саду прошёл педагогический совет на тему "Использование современных педагогических технологий в работе с дошкольниками".

28 ноября 2019 - Администратор | 42 просмотра
День матери

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

25 ноября 2019 - Администратор | 51 просмотр
Студия современной и классической хореографии "Шаги"

Творческие способности детей формируются в опоре на развитие эстетического сознания - эстетических эмоций, чувств, интереса, вкуса, потребностей, представлений о красоте движения, звука, линии, цвета, формы.

25 ноября 2019 - Администратор | 40 просмотров
Итоги Недели Доброты

Неделя Доброты каждому дала право на хороший поступок. Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу.

18 ноября 2019 - Администратор | 53 просмотра
Спектакль "Буратино"

Буратино подарили самокат. А правил дорожного движения он не знает и хочет научиться ездить сам.

12 ноября 2019 - Администратор | 50 просмотров
Конкурс рисунков и стихотворений "Озеро моего детства - Култучное"

После осенней экологической экскурсии наши воспитанники проявили себя как истинные ценители природы Камчатского края и с помощью педагогов и родителей запечатлели Култучное озеро и его обитателей на бумаге, а также приняли участие в конкурсе, организованном экологами Камчатки.

12 ноября 2019 - Администратор | 49 просмотров
Неделя доброты

Что такое доброта? На этот вопрос в толковом словаре Ожегова написано: «Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Воспитать доброту можно только добром. Одна из заповедей в воспитании детей – ребенок должен быть добрым, щедрым, уметь делится с друзьями, с большой радостью отдавать, чем брать. Очень важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать.

12 ноября 2019 - Администратор | 67 просмотров
Выставка книг "О красках"

Итогом разноцветной недели стали сделанные собственноручно ребятами и родителями книжек "О красках".

6 ноября 2019 - Администратор | 74 просмотра
4 ноября - День народного единства

Уважаемые родители!
В связи с праздником "День народного единства" 2, 3 и 4 ноября 2019 года детский сад не работает.
С 5.11.2019 года работаем в прежнем режиме.

31 октября 2019 - Администратор | 88 просмотров