20 марта 2015 - Администратор

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 70» (далее МАДОУ «Детский сад № 70») введено

в     эксплуатацию  в 2015 году.

Учредителем МАДОУ «Детский сад № 70» является Управление образования — администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закреплённое за ним на праве оперативного управления.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лицензией

Целевыми установками образовательной политики учреждения на данном этапе являются:

— осуществление комплекса мероприятий, направленных на повышение

качества образовательных услуг;

рост профессиональной компетентности педагога – как основного ресурса развития системы образования.

Учреждение  оказывает следующие услуги:

Детям:

Образование, воспитание и обучение детей в соответствии с требованиями реализуемых программ, опираясь на личностно-ориентированный подход.

Коррекционную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Родителям:

Осуществление практической, информационно-методической помощи в воспитании детей через традиционные и нетрадиционные формы работы (собрания, круглые столы, совместные мероприятия: проведение  праздников и развлечений).

Педагогам:

Изучение, обобщение и распространение педагогического опыта посредством выпуска методических рекомендаций, проведения методических объединений, повышение профессиональной компетенции через КГОУДОВ «Камчатский краевой институт повышения квалификации педагогических кадров».

Учреждение размещено в типовом двухэтажном отдельно стоящем здании, расположенном внутри жилого комплекса микрорайона «Северо — Восток».

Групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, игровые и спортивная площадки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, правилам и нормативам работы ДОУ (СанПин 2.4.1.3049-13).

Режим функционирования: с 7.30 до 19.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Всего 12 групп, из них:

10 – дошкольного возраста (с 3 до 7 лет)

2 – раннего возраста (с 1,5 до 3-х лет).